В Свободном две горожанки спасли из горящего дома бабушку

В Свободном две горожанки спасли из горящего дома бабушку

Хрупкие девушки не побоялись полыхающей крыши и летящего шифера
08 ноября 2016, 08:54
1558 4
Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Вчера поздним вечером две жительницы Свободного — 36-летняя водитель карьерного самосвала Олеся Острах и 28-летняя заведующая супермаркетом Наталья Халилова — случайно стали свидетелями пожара в частном доме. И, не задумываясь, бросились на помощь, когда поняли, что в горящем строении находится человек.

— Мы подошли поближе и поняли, что горит крыша деревянного дома. Во дворе и в окнах здания горел свет, и мы решили, что кто-то есть внутри, — рассказывает Олеся. — Мы вызвали пожарных, и тут в доме погас свет.

Девушки ринулись во двор, однако калитка не хотела поддаваться — пришлось с ней повозиться. Попав за забор, горожанки двинулись в дом, с крыши которого на них уже сыпался раскаленный шифер.

В темных комнатах Олеся и Наташа нашли пожилую женщину. Они быстро уточнили, есть ли в доме кто-то еще, велели ей взять документы и теплые вещи, накинули на погорелицу две куртки и вывели на улицу.

— На улице мы ждали приезда пожарных и «скорой», пытались согреть бабушку, спрашивали, есть ли у нее родственники. Оказалось, ее дети живут в Благовещенске, — продолжает бесстрашная Олеся. — Мы не хотели бросать ее одну в шоковом состоянии, но подошла какая-то женщина, ее знакомая. Она сказала, что присмотрит за пенсионеркой, тогда мы ушли.

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, огнем повреждена кровля дома по всей площади, а также кровля гаража – частично. В тушении были задействованы два боевых расчета ПЧ № 5 города Свободного в составе шести человек.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа